Бронза Нижнего Тагила!

Проводимый в Нижнем Тагиле в конце февраля этап детского Кубка России набирает свои обороты. С каждым годом увеличивается количество выступающих участников. Для наших, алтайских ребят дорога на Урал уже знакома. И в этом году не обошлось без очередного успеха. Приятно порадовала бронзовая медаль, завоеванная юным шахматистом из Барнаула Сашей Кузнецовым в турнире до 9 лет. В этом возрасте стартовало 23 мальчика, из 6 регионов страны.

6-летний Саша Кузнецов, воспитанник тренера А.А. Сухорукова не побоялся своих, более титулованных соперников из Свердловской, Курганской и Челябинской областей и с первых туров смело вступил в борьбу за медали. Имея всего лишь седьмой рейтинговый номер Александр боролся на равных с лидерами. С Кириллом Масловым, победителем турнира и Иваном Голиковым, серебряным призером, Саша сделал ничьи и набрав 7 очков из 9 попал на пьедестал почета. Хорошо выступила и старшая сестра Саши Татьяна, набравшая в турнире девочек до 13 лет 5 очков.

Техническую информацию можно посмотреть перейдя по ссылке http://chess-results.com/tnr513580.aspx?lan=11&art=1&rd=9&turdet=YES

Буквально вчера вернувшись из поездки, Александр сегодня уже успешно стартовал в первенстве Алтайского края среди мальчиков до 9 лет.

Академия шахмат поздравляет призера соревнований, родителей и тренера с хорошим выступлением! Саша, так держать!

Читайте также: