Встреча в прокуратуре в галстучках

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся шахматный турнир между командами ветеранов прокуратуры Алтайского края и учащимися Академии шахмат Алтайского края.
Мероприятие началось с экскурсии в Музее прокуратуры края, где часть экспозиций постоянно действующей выставки посвящены ветеранам войны и труженикам тыла. Помощник прокурора края Ольга Дорохова рассказала ребятам о принимаемых мерах государством по защите прав ветеранов и тружеников тыла. Ветеран труда и органов прокуратуры Брюханчиков Николай Иванович, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны, рассказал ребятам о сослуживцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и чьи фотографии размещены в Музее прокуратуры края. Ребята с интересом ознакомились с экспонатами военного времени.


Шахматный турнир прошел в два круга. Кубок победителя достался команде учащихся Академии шахмат. Всем участникам товарищеской встречи вручены грамоты, блокноты шахматиста и карандаши с символикой прокуратуры Алтайского края, предоставленные организаторами встречи.

Николай Иванович Брюханчиков, Александр Сергеевич Боровков и юный участник Дима Кичеров символически приняты в Академию шахмат и получили знаки отличия – галстуки. Академия предложила шефскую помощь ветеранам в подготовке к следующей встрече.


Все участники мероприятия получили удовольствие от игры и общения. Благодарим за организацию турнира председателя Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Боровкова Александра Егоровича и маму нашего воспитанника Абкарян Татьяну Федоровну.

Читайте также: