Детское первенство города 2022 — Итоги

Не успели еще отгреметь баталии Итогового турнира Академии шахмат, а уже новый старт — личное первенство города 2022 года по возрастам. Здесь, как правила, собираются лучшие юные спортсмены г. Барнаула и это первая большая проверка сил — перед более крупными, краевыми соревнованиями. Хочется отметить, что «академики» достойно выступили на турнире и мы гордимся успехами воспитанников.

Общий итог: четыре чемпиона города (!), два «серебра и три дележа третьего места.

Но обо всем по порядку:

В возрасте до 9 лет чемпионом со 100% результатом стал Омар Кадиров (тренер Е.В.Арапов, Н.А. Гаркуша!)

До 11 лет — не было выступления лучше, чем у Вадима Королева (тренер Е.В. Арапов). 7 очков из 7. Так держать, ребята!

Юноши до 17 лет — отличился Миша Горлов (тренер Н.Я. Пастухов), по праву став первым.
Девушки до 19 лет лучшей стала Алина Лешкова (тренер Е.В. Арапов). Алина играла в объединенной группе с парнями и побила практически всех. Заставила себя уважать!
Серебряную медаль в возрасте мальчиков до 13 лет завоевал в конкурентной борьбе Гордей Лезнов (тренер М.В. Герасимюк). В ходе борьбы он показал себя как умелый турнирный боец, правильно распределил силы на весь турнир и выиграл «по заказу» последнюю партию.

Девочки до 13 лет 2 место удалось взять Ульяне Косачевой (тренер Д.Ю. Косачев). Прошла всю дистанцию без потерь, но одна лишняя ничья не позволила примерить золотую корону. ну что ж, всегда есть к чему стремиться.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров и родителей!
Стоит отметить также наших воспитанников, остановившихся в шаге от призового места. Ребята, все у вас получится! Возраст М11 — 4 место Никита Малахов (тренер В.А. Эртель) (дележ 3-5 места). 3-5 место в турнире М13 поделил также Никита Вечкуткин (тренер В.А. Эртель). В последнем утре он проявил характер и выиграл многоопытного Артема Лозина. К сожалению, коэффициент Бухгольц отодвинул его на 4 место. Такая же ситуация возникла и в возрасте Ю15. Юра Засорин (тренер М.В. Герасимюк) поделил 3-5 место. Коэффициент Бухгольца — это сумма всех набранных противниками очков. Здесь он был более милостивым к Ярославу Баранову, бывшему нашему воспитаннику. При большей доле спортивного везения расклад мог бы быть и иным. Ребята доказали, что они могут претендовать на самые высокие места.
Стоит отметить хорошее выступление и других ребят: Арина Дружинина, Варя Золотоножко, Дима Черепанов, Паша Шейберг бились на подступах к призовым местам.
Именно поэтому можно сказать, что выступление нашей школы было хорошим. Хотелось бы на следующий год забрать весь пьедестал! Давайте будем стараться!

Читайте также: