Сельское Первенство России

Закончилось сельское первенство России в Самарской области.

Анастасия Верещагина из Баевского района в общем турнире юношей и девушек заняла третье места и завоевала для нашего региона бронзовую награду!! Настя уже титулованный боец. Она второй раз берет медаль на всероссийском сельском турнире – год назад было «серебро». Стабильность — признак класса.

Очень хорошо выступила в турнире и Алина Болдырева! Так же, как и Настя, она набрала 6,5 очков из 9 возможных и лишь по коэффициенту осталась в шаге от пьедестала (4 место). Зато в промежуточном личном зачете (девушки 2006-2007 г.р.) наша шахматистка показала лучший результат и стала первой. Причем для этого Алине потребовалось в последнем туре обыграть черными фигурами Ксению Логинову из республики Марий Эл.

Отметим, что Верещагина и Болдырева занимаются в Академии шахмат у тренера Максима Викторовича Герасимюка. Поздравляем девушек, их тренера и родителей с классным выступлением! Так держать!!

Верещагина Анастасия (слева), Болдырева Алина (справа)