Осенние мероприятия

01-04 ноября в стенах Академии стартовал рейтинговый турнир по классическим шахматам. В турнире С соревновались новички, в турнире В — дети с юношескими разрядами. Больше 50 ребят сменили каникулярный отдых на напряжённую борьбу за шахматной доской! По итогам турнира некоторым участникам удалось выполнить спортивный разряд. Также был обсчитан российский рейтинг. В каждой группе награждение осуществлялось у мальчиков и девочек отдельно.

Лучшими у девочек в турнире С стали: 1. Адамбаева Полина 2. Отморская Маша и 3. Сазонова Валерия. Примечательно, что всё девочки набрали одинаковое количество очков и судьям пришлось применить дополнительные показатели — коэффициент Бухгольца!

У мальчиков места распределились следующим образом: абсолютным победителем стал Польской Савелий с результатом 7 очков из 7. На очко от него отстал Пьянков Егор- серебро и бронзу турнира завоевал Кауркин Саша. 3-5 места тоже получился делёж мест: Фролов Андрей и Безденежных Лев, не попавшие на пьедестал, получили поощрительные призы.

В турнире В — очень уверенно победу среди девочек одержала Катя Деревянко. Второе место у Абу Аллабан Дианы и тройку победителей замкнула Лиза Буднева. С мальчиками в одном турнире сражаться непросто, но девочки отчаянно бились и одержали немало славных побед.

У юношей лидером стал Василий Могильников, уверенных 7 побед без единого проигрыша! Второе место досталось Максиму Ворошилову, а бронза — Харламову Владимиру. Все призёры получили ценные призы, а победители впервые премированы сертификатами на бесплатное месячное обучение в Академии!!!

В заключение шахматного марафона 5 ноября был проведён старшим тренером Академии шахмат Максимом Викторовичем Герасимюком сеанс одновременной игры для всех желающих.

Сейчас предстоит дальнейшая упорная, работа на тренировках. Надеемся, что проведённые турниры сделают наших воспитанников немного сильнее.