Командный чемпионат

7 ноября 2022 г. состоялся командный чемпионат Алтайского края по быстрым шахматам. По положению от одного муниципалитета можно было выставить более одной команды. По этой причине Академия шахмат уже третий год подряд выставляет команду преподавателей на подобные состязания. В этом году удалось собрать две команды – сильнейшие воспитанники Академии были собраны в «Академию шахмат-2».


Состав команды преподавателей «Академия шахмат-1»: Герасимюк М.В, Колесников С.М., Горовой А.С., Косачев Д.Ю., Косачева К.Д.


Состав команды «Академия шахмат-2»: Турбанов Максим, Засорин Юрий, Фролов Олег, Королев Вадим, Карбышева Анастасия.


Турнир всегда проходит очень азартно. Атмосфера дружеская, но страсти за доской кипят. Каждый старается из всех сил, ведь командный турнир особенный – важно каждое очко для победы! На старт вышло 20 команд! Абсолютный рекорд для подобных чемпионатов. Видно, что за годы карантина люди успели соскучиться по живой игре.


Конечно, с крупными муниципалитетами сложно было бороться на равных. Тем не менее, АШ-1 удалось сыграть вничью с Бийском и обыграть с крупным счетом команды Политехнического университета, Белокурихи, обыграть Горно-Алтайск. В итоговом протоколе команда заняла достойное 6 место.


Команда юниоров также старалась изо всех сил. Ребята сыграли вничью с командой города Рубцовска, Мамонтовским р-ном, обыграли «Ребрихинскую молодежь», отобрали очки у Алейска и Белокурихи! Ну что ж, растет достойная смена.

Всех участников поздравляем с хорошим выступлением. Будем готовиться весь год, чтобы в следующем году выставить 3 команды!
Результаты состязания можно посмотреть по ссылке: https://chess-results.com/tnr701149.aspx?lan=11

Читайте также: