Стартовал «Кубок Алтая»: болеем за наших и вводим дополнительные призы!

Сразу 40 воспитанников нашей Академии стартовали в открывшемся в Барнауле XIII «Кубке Алтая» — этапе Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет. Таким образом наши воспитанники обеспечили примерно 10% участников соревнования. Всего в турнире играют 425 юных шахматистов из 18 регионов Российской Федерации.

Так выглядит турнирный зад в манеже АлтГТУ.

Как сообщает сайт краевой шахматной федерации, «юных шахматистов приветствовали министр спорта Алтайского края Максим Рябцев, представитель губернатора и регионального правительства в АКЗС, председатель Попечительского совета федерации Наталья Кувшинова, президент федерации Артём Поломошнов и ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Марков. Руководитель «политеха» был удостоен отдельной благодарности за то, что шахматисты на неделю получили в своё распоряжение огромный спортивный манеж, который смог вместить всех участников турнира».

Пока в турнире сыгран 1 тур, а в ближайшие 4 дня ребята проведут еще по 8 партий. Расписание соревнований смотрите на турнирной странице.

Учитывая, что «Кубок Алтая» является одновременно и престижным, и сильным по составу турниром, в нашей Академии принято решение дополнительно поощрить трех воспитанников, которые покажут лучшие результаты в этом соревновании. Они будут поощрены замечательными шахматными изданиями — сборниками партий чемпионов мира Александра Алехина и Виши Ананда, а также книгой прекрасного шахматного мастера и композитора Рихарда Рети (а еще он придумал и ввел в практику Дебют Рети!).

Кто узнает нашего тренера?

Читайте также: