Две команды Академии отлично выступили в Баево

13 мая в Баевском районе состоялся лично-командный турнир «Юный шахматист» среди дошкольников и младших школьников, в котором сыграли сразу две команды от нашей академии. И сыграли очень успешно!

Соперниками академиков стали ребята из Барнаула, Баевского, Мамонтовского, Ключевского и Романовского районов. Всего в турнире приняли участие 12 команд. С первых туров наши команды — «Академия шахмат» и «Отважные пешки» — начали одерживать победы и фактически вести борьбу за лидерство между собой.

На финише выяснилось, что всего на пол-очка больше набрали ребята из «Отважных пешек» в составе: Артем Фролов, Егор Пьянков, Арина Дружинина и Омар Кадиров. Серебряные медали получили академики: Роман Лобашов, Полина Терещук, Арсений Аверьянов и Лев Безденежных.

В личном зачете среди дошкольников первое место занял Роман Лобашов, второе — Лев Безденежных.

Среди мальчишек 1-2 классов в личном зачете Артем Фролов занял второе место, а Егор Пьянков -третье.

Среди девочек не было конкуренток у Арины Дружининой (1 место) и Полины Терещук (2 место). Поздравляем всех академиков с отличным выступлением в турнире! Так держать!