Как стартовали наши воспитанники в Кубке России и опен-турнире

Сразу 15 воспитанников академии вышли на старт июльских взрослых и детских соревнований, которые проводятся в эти дни в Барнауле. Рассказываем, как стартовали наши академики в «Красотах Алтая» (этапе Кубка России среди женщин по классическим шахматам) и в открытом рейтинговом турнире.

В Кубке России выступает Кристина Косачева. После трех туров у нашей шахматистки 1 очко. Но этап Кубка России — достаточно сильный турнир по составу участниц. В нем выступает гроссмейстер из Санкт-Петербурга Елизавета Соложенкина и несколько международных мастеров и мастеров ФИДЕ. Например, неоднократная чемпионка Сибири среди женщин Екатерина Убиенных из Красноярска.

В рейтинговом турнире все участники разделены по рейтингу. Шахматисты с рейтингом 1200 пунктов и выше играют в группе А, а с рейтингом ниже 1200 пунктов в турнире В. После трех туров в группе А по 2 очка набрали Вадим Королев, Ульяна Косачёва, Алина Лешкова. На пол-очка меньше у Омара Кадирова.

В группе В абсолютно без потерь выступает Таисия Новикова! Она выиграла все три партии. По 2 очка набрали Алина Адамбаева и Игорь Потехин. Юным шахматистам предстоит провести за доской еще 6 туров.

Читайте также: