Омар Кадиров подает пример другим академикам

В Барнауле завершился 4-й этап Кубка Алтайского края по классическим шахматам среди взрослых. Активное участие в нем приняли наши академики.

В группе «Б» (турнир для шахматистов с российским рейтингом в классике не более 1700 пунктов) лучший результат у нас показал совсем юный участник Омар Кадиров, набравший 5 очков из 7! Это первое место среди ребят 2017 г.р. и моложе и первое место среди академиков. В общей турнирной таблице Омар занял 9-е место из 66 участников.

По 4,5 очка из 7 возможных набрали другие академики. Это Олег и Артем Фроловы, Юра Засорин, Ульяна Косачева, Максим Ворошилов и Леня Хребтов. Особенно отметим в этом списке Ульяну Косачеву, она заняла в итоге второе место среди девочек (выше только Татьяна Кузнецова). А в общей таблице у Ульяны 16 место.

Все результаты можно посмотреть здесь — Chess-Results Server Chess-results.com — Кубок Алтайского края по шахматам (4 этап) Турнир Б

22 августа стартует первенство Алтайского края среди юношей и девушек по блицу, рапиду и классике. Сначала ребята проведут блиц-турнир.