На академию обрушился медальный дождь

27 медалей в общей сложности завоевали шахматисты нашей Академии на завершившемся детско-юношеском первенстве Алтайского края по шахматам. К семи наградам в блице академики добавили еще 9 наград в классике и 11 — в рапиде. Это первый по-настоящему громкий успех нашей академии на краевых соревнованиях!

Михаил Горлов — чемпион!

В классическом первенстве чемпионами края стали Алина Лешкова среди девушек до 19 лет (тренеры Максим Герасимюк и Евгений Арапов) и Михаил Горлов среди юношей до 17 лет (тренер — Николай Пастухов). Благодаря этому успеху Алина и Миша вошли в состав сборной края в своем возрасте.

Алина Лешкова — первая в своей группе.

Серебро в активе нашей самой юной шахматистки Таисии Новиковой (турнир девочек до 11 лет).

Бронзовые медали (а их получилось сразу 6!) в классике завоевали Полина Адамбаева (Д-11), Арина Путилова (Д-15), Настя Верещагина (Д-17), Кристина Косачева (Д-19), Вадим Королев (М-11) и Калион Бармин (М-13).

Ульяна Косачева пошла по чемпионским следам своей старшей сестры Кристины.

В заключительный день первенства определялись победители и призеры в быстрых шахматах. Здесь у нас золотые награды завоевали Ульяна Косачева среди девушек до 15 лет (тренер Дмитрий Косачев) и Калион Бармин среди мальчиков до 13 лет (Тренер — Евгений Кардашевский).