В Академии зажглись новые звездочки

Очередной этап барнаульского Кубка молодежи состоялся в начале декабря. Юные шахматисты нашей академии сумели показать отличные результаты в группах «С» и «D».

Турнир «С» со стопроцентным результатом выиграла Полина Терещук (тренер — Николай Пастухов). Вторым финишировал Матвей Брауэр (тренер — Анатолий Горовой), но это в абсолютном зачете. А среди мальчиков результат Матвея (6 из 7) оказался самым лучшим.

Полина Терещук.

В этой же группе второе место у девочек заняла Мария Смирнова с 5 очками в 7 турах (тренер — Евгений Арапов). А третье место заняла в этом же турнире Ксения Горячева (тренер — Анатолий Горовой), отставшая от Маши на пол-очка.

Мария Смирнова

«Мария Смирнова хорошо выступила. Она много и хорошо занимается. Недавно ездила на турнир в Белокуриху», — говорит наставник Евгений Арапов. В свою очередь Анатолий Горовой отмечает, что из его учеников можно также выделить Кирилла Повара и Матвея Сапрыкина.

А мы обращаем внимание, что в группе «D» 4-е место занял 5-летний Эмин Кадиров. Он выиграл 5 партий и 7. Запомним это первое большое достижение Эмина, который занимается у Николая Яковлевича Пастухова.

Итоги соревнования смотрите здесь

Читайте также: