В сборной края — восемь академиков!

Хорошая новость поступила к нам в конце года с заседания президиума Федерации шахмат Алтайского края. Сразу восемь наши воспитанников включены в состав детско-юношеской сборной края по возрастам.

На соревновательный 2024 год в сборную края попали: Омар Кадиров, Таисия Новикова, Вадим Королев, Калион Бармин, Анастасия Верещагина, Михаил Горлов, Алина Лешкова и Кристина Косачева. Попадание в список сборников дает шахматистам право на участие в нескольких важных турнирах за счет госфинансирования, а также возможность быть слушателями сессии региональной гроссмейстерской школы.

Также отметим: Шахматная федерация России опубликовала на своём сайте предварительный список участников юношеского первенства страны по шахматам 2024 года. Этот важнейший турнир пройдет в апреле в Екатеринбурге в трех дисциплинах — в классике, рапиде и блице. И здесь также есть воспитанники нашей Академии. Вадим Королев, Калион Бармин и Настя Верещагина включены в состав первенства страны по рапиду в своих возрастных категориях.

Поздравляем ребят и их наставников с достигнутым результатом!

Читайте также: