Новогодние шахматы, костюмы и сладости

Почти 60 юных академиков приняли участие в итоговом новогоднем турнире по быстрым шахматам, который традиционно становится ярким костюмированным представлением. Ребята боролись не только за попадание на пьедестал, но и за дополнительные сладкие призы. Но главное — отличное настроение, которые получили все участники по итогам соревнований.

Победители определялись в нескольких группах. В группе «А» выступали шахматисты с рейтингом 1100 пунктов и выше. Таких набралось 9 мальчиков и одна девочка — Полина Адамбаева. Конечно, ей было непросто сражаться с такими сильными соперниками. Тем не менее, 2 победы в 7 партиях Полина одержала — уже достойный результат. А вот среди мальчишек развернулось настоящее шахматное сражение за призовую тройку. В итоге 6,5 очков набрал Артем Фролов, на 1 балл от него отстал Ярослав Воскобойников, а третье место занял с 5 очками Егор Пьянков.

В группе «Б» играли ребята с начальным рейтингом, но тоже по швейцарской системе в 7 туров. Здесь определялись победители и призеры как среди мальчиков, так и среди девочек, а еще среди дошкольников.

У девочек лучший результат показала Лиза Кузикова — 4,5 очка из 7. Второе место заняла Ангелина Харатян (4 очка), по дополнительным показателям опередившая Еву Бурова (также 4 очка).

Мальчишки очков набрали побольше. Первым стал Александр Поздерин, выигравший все 7 партий! Второе место — у Арсения Новикова (6 очков). Бронзовым призером турнира стал Дима Михалин (5,5 очков).

Арсений Новиков показал лучший результат и среди дошкольников, здесь он был вне конкуренции. Второй результат показал Петя Поляков, набравший 4 очка. А третье место занял Иван Ваншейд (3 очка).

Поздравляем всех ребят и их родителей с хорошими результатами и с наступающим Новым годом!