Рома Лобашов выиграл первенство края до 9 лет

В Барнауле финишировало первенство Алтайского края среди мальчиков и девочек до 9 лет. Золотую медаль для себя лично и для академии выиграл Рома Лобашов, воспитанник тренера Евгения Витальевича Арапова. Он набрал 8,5 очков из 9 возможных.

Мы рассчитывал, что Рома поборется а первое место. Он уже опытный игрок, не новичок в турнирах. К тому же Лобашов имел первый стартовый рейтинг. И турнир подтвердил сильные качества нашего шахматиста. Лишь в одной партии Рома имел подозрительную позицию — когда играл с другим академиком Эмином Кадировым. Но Лобашов сумел выкрутиться и добиться ничейного результата. В остальных поединках он держал победы.

Роман Лобашов завоевал важную золотую медаль и теперь будет включен в состав сборной края по своему возрасту как чемпион региона. Поздравляем нашего шахматиста, его наставника и родителей!

В десятку сильнейших попал Лева Безденежных, которому в этом году исполнится лишь 7 лет. Он набрал 6 очков и занял 7 место. Отметим хорошие итоговые результаты Данилы Земнухова (8 место) и Захара Плахотника (10 место) также набравших по 6 очков, но пропустивших вперед Леву по коэффициенту.

А наш воспитанник Миша Бобров получил от организаторов соревнований специальный приз — большого медведя. Его наградили как самого юного участника первенства (2019 год рождения).

В заключении ребят из академии ждал приятный сюрприз. Директор Дмитрий Юрьевич Косачев организовал для них прекрасное чаепитие с замечательным тортом. И пусть такое завершение турниров с золотыми медалями станет хорошей традицией.