Олег Фролов выиграл этап Кубка Алтайского края

В Барнауле сыгран второй этап краевого кубка по классическим шахматам. В группах «Б» и «В» заметных успехов добились наши воспитанники. Они поднялись на пьедестал для награждения.

Олег Фролов добился заметного прогресса.

В группе «Б» выступали шахматисты с рейтингом от 1200 до 1600 пунктов. Хорошую игру показал Олег Фролов (группа совершенствования, тренер — М.В.Герасимюк). Он провел турнир без поражений и набрал 6 очков из 7. Столько же набрал и юный Александр Кузнецов, но коэффициент оказался выше у Олега. В итоге Фролов-старший завоевал золотую медаль и это пока его самое большое достижение в карьере. Прибавка в рейтинге у Олега составила 64 пункта.

Еще один ученик группы совершенствования — Михаил Горлов -набрал 5,5 очков поделили 3-4 места с Александром Мещеряковым. Но дополнительные показатели оставили Мишу на 4-м месте. Партию с Фроловым он завершил вничью а вот проигрывать Алексею Паршину было необязательно.

В этой же группе хорошо провел турнир Егор Пьянков (4,5 очка, 8 место и +97 пунктов рейтинга). Отметим, что Егор выполнил 3-й взрослый разряд. Столько же очков набрал Василий Могильников, у него 13-е итоговое место. Вася прибавил в рейтинге 28 пунктов.

Таисия Новикова показала хороший результат и теперь будет играть в группе «Б».

В группе «В» играли шахматисты с рейтингом в классике до 1200 пунктов. на финише выяснилось, что сразу пять игроков набрали по 6 очков из 7 возможных. По дополнительным показателям почетное второе место заняла наша Таисия Новикова (тренер — Е.В,Арапов). Она провела весь турнир без поражений и прибавила в рейтинге сразу 74 пункта. Молодец!

Трейти этап Кубка Алтайского края по шахматам запланирован на 13-21 апреля.