Магазин

Михальчишин А., Стецко О. “Золотой век советских шахмат”

от0033
300.00р.
В наличии
1
Информация о товаре

Книга – о самом ярком периоде «Золотого века» советских шахмат с его наиболее продуктивной формой проведения чемпионатов страны – высшие и первые лиги в 1973–1990 годах.
В них участвовали все поколения наших чемпионов мира, наследников Патриарха – легендарного Ботвинника.
Шахматы в Советском Союзе являлись истинно народной игрой. Имена гроссмейстеров были на слуху, за их игрой следила вся страна, а выступление за сборную команду СССР было делом чести.
Книга рассказывает об истории последних 17-ти чемпионатов СССР и включает в себя 93 самые яркие – в творческом и спортивном отношениях – партии сильнейших шахматистов страны. Приведены таблицы всех высших лиг.
Авторы имеют самое прямое отношение к описываемым событиям. Гроссмейстер Адриан Михальчишин – участник высших и первых лиг, Олег Стецко работал в Управлении шахмат Госкомспорта СССР, тренер мужской сборной команды СССР (1985–1989).
Вес 0.71 кг.

Сохраните этот товар в закладках

Если вы не можете найти нужную вам книгу на сайте — можете сделать заказ по каталогу. Сроки доставки 14 дней с момента внесения предоплаты.

Условия доставки: Самовывоз. Пункт получения – г. Барнаул, ул. Власихинская, 166, ТЦ «ЗАРЯ», 3 этаж

Контактные телефоны: +7-963-500-77-03, +7-960-947-35-13